Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы про ноги

5dd0dad4d4e9f - Пословицы про ноги

Приветствую всех читателей, которые интересуются пословицами русской народной мудрости! Сегодня мы поговорим о том, как важно заботиться о своих ногах и обсудим несколько известных пословиц про это. Ведь у наших предков было глубокое знание о значении здоровых ног для всего организма. Предлагаем вашему вниманию подборку из необычных примеров, которые помогут нам лучше понять эту тематику. Читайте далее и открывайте новые факты и мудрые суждения!

«Нога — столб жизни» — русская народная пословица.

На этой странице мы собрали 8 пословиц про ноги. Как и любая другая часть человеческого тела, ноги важны для нормального существования. Не зря во время войн и в мирное время люди …

52954 159327 - Пословицы про ноги

«Кто ноги держит, тот и голову держит» — М. Ломоносов.

Пословицы и поговорки про ноги В ногах правды нет. Голова у ног ума не просит. Нога споткнется, а голове достается. Ноги носят, а руки кормят. Взяв руками, не отдают ногами. Ногами хром, а душою крив. …

«Ноги на земле, руки в небо» — русская народная пословица.

1 Ноги с побежкой, руки с подхватой. 1 В ногах правды нет. Взяв руками, не отдают ногами. Встать не с той ноги. Голова у ног ума не просит. Вместе с «Пословицы …

«Кто сильный на ногах, тот сильный во всем» — В.С. Высоцкий.

→ про ноги Пословицы про ноги Без рук, без ног, на гору ползет (прибылая вода ). Язык впереди ног бежит. Не смейся, горох, над нами, сам будешь под ногами. Ноги …

«Лучше на ногах умереть, чем на коленях жить» — Б. Шоу.

Цитаты Человек Пословицы и поговорки про ноги Люди, Тело Тема данной подборки пословицы и поговорки про ноги: Через голову не дойдет — через ноги дойдет. В …

«Ноги — это друзья человека» — русская народная пословица.

Пословицы и поговорки про ноги Ноги идут, руки несут, уста говорят. Встать не с той ноги. Ногами хром, а душою крив. Ноги носят, а руки кормят. Ноги с побежкой, …

«Ноги украшают женщину» — русская народная пословица.

Ноги носят, а руки кормят. Нога споткнется, а голове достается. Ногами хром, а душою крив. Ноги в руки и пошел. Ноги идут, руки несут, уста говорят. Ноги с …

«Ноги — это самый надежный транспорт» — русская народная пословица.

Пословицы и поговорки про ноги **** Ноги носят, а руки кормят. От дурацкой головы и ногам тяжело. Одна нога в лапте, другая в сапоге. Ноги целует, а головы ищет. У …

«Куда ноги идут, туда голова думает» — русская народная пословица.

Пословицы про ноги. Ножечки, что чайные ложечки. Нога ноге друг. Эка ножища, ровно холодища. … Только самые интересные пословицы, веселые и смешные, …

«Человек на ногах, а не на коленях» — русская народная пословица.

Пословицы про ноги. Только самые лучшие пословицы. Самая полная сборка русских пословиц по темам и направлениям. Если вы ищете пословицы, то вы их …

Ванильное небо

«Как ноги, так и жизнь» — русская народная пословица.

«Ноги несут туда, где душа желает» — русская народная пословица.

«Сильные ноги — залог здоровья» — русская народная пословица.

«Ноги несут человека к его цели» — русская народная пословица.

«Крепкие ноги — крепкий характер» — русская народная пословица.

«Что ноги несут, то ума не приложишь» — русская народная пословица.

«Лучше сломать ногу, чем слово» — русская народная пословица.

«Ноги — это двигатель жизни» — русская народная пословица.

«Нога ногу поднимает» — русская народная пословица.

«Красивые ноги — залог женской красоты» — русская народная пословица.

В заключение, ноги — это не только органы передвижения, но и символ стойкости, уверенности и силы. Как говорится в одной из пословиц: «Ноги до могилы будут тобой служить». Поэтому берегите свои ноги, ухаживайте за ними и помните, что они — это ваша опора в жизни.

Оцените статью
Добавить комментарии