Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Удмуртские пословицы и поговорки

5dd097354e1f3 - Удмуртские пословицы и поговорки

Добро пожаловать в мир удмуртских пословиц и поговорок! Удмурты — это народ, проживающий в России. Их культура насыщена традициями и мудрыми высказываниями, которые существуют уже не одно столетие. В этом посте мы расскажем о самых известных удмуртских пословицах и поговорках, а также о том, как они отражают нравы и образ жизни этого прекрасного народа. Приготовьтесь к увлекательному чтению!

«Где одному тесно, там двоим не уютно.» — Удмуртская пословица

Удмуртские пословицы. В кадку с мёдом посыпать соли. Чечы вышкые сылал пызьнаны. В году два лета не бывает. Арын кык гужем уг луы. В поле сколько угодно кричи. Бусыын котькӧня кесяськы …

17322 161747 - Удмуртские пословицы и поговорки

«Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.» — Удмуртская пословица

Выше головы не прыгнешь. Глаз с ухом не сравнишь. Гора большая, а травы даже для козы нет. Гость или не гость — все люди одинаковы. Дареному коню в зубы не …

«Кто много обещает, тот мало делает.» — Удмуртская поговорка

Удмуртские пословицы отражают культуру и быт местного народа. В них говорится о трудолюбие и лени, о любви и дружбе, о судьбе и о счастье. Пословицы на …

«Кто рано встает, тому Бог подает.» — Удмуртская поговорка

Бежать, заменив голову ногами Без ветра и дерево не шевелится Без ветра и лист клена не шелохнется Без голоса споешь, без сердца нет Без горя добра не …

«Друг познается в беде.» — Удмуртская пословица

От судьбы не уйдёшь. Если вода за тобой не бежит, сам иди за нею. Правая рука вместо левой не сделает. Тазалык – ваньлык. Здоровье – богатство. …

«Все взятки коротки, а совесть долга.» — Удмуртская поговорка

Пословицы и поговорки на удмуртском языке. Зарни пичи ке но, дуно — мал золотник, да дорог. улыса-вылыса ваньмыз тупатскоз — перемелется — мука …

«Лучше знать мало, но знать хорошо.» — Удмуртская пословица

Оденешь одежду красивую — красивым будешь, оденешь одежду плохую — плохим будешь О цене подарка не спрашивают Сметану кошка не устережет Змея …

«Кто быстро бежит, тот далеко не убежит.» — Удмуртская поговорка

• Будешь овечкой — волки найдутся. • Был бы мед, мухи найдутся. • В своей берлоге медведь — богатырь. • В сердце есть огонь, но нет дыма. • В текущую воду дважды …

«Слово — не воробей, вылетит — не поймаешь.» — Удмуртская пословица

Сборник подготовлен на основе рукописных и печатных источников xviii, xix, xx столетий. Вошедшие в него удмуртские народные пословицы, афоризмы, поговорки, пожелания, проклятия и клятвы …

«Лучше промолчать, чем говорить лишнее.» — Удмуртская поговорка

Удмуртские пословицы и поговорки **** Удмурты — народ в Российской Федерации, основное население Удмуртской Республики. Общая численность в …

«Кто смеется последним, тот смеется лучше всех.» — Удмуртская пословица

Статусы про любовь к парню

«Кто везде успевает, тот ничего не успевает.» — Удмуртская поговорка

«Не делай другому того, что не хочешь, чтобы делали тебе.» — Удмуртская пословица

Гераклит цитаты

«Кто ищет, тот всегда найдет.» — Удмуртская поговорка

«Кто знает свою историю, тот знает свое будущее.» — Удмуртская пословица

«Кто не рискует, тот не пьет шампанское.» — Удмуртская поговорка

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.» — Удмуртская пословица

Цитаты о мужчинах и любви

«Кто сильнее, тот и прав.» — Удмуртская поговорка

«Любовь — как лесной огонь, быстро зажигается, быстро гаснет.» — Удмуртская пословица

«Кто долго ждет, тот получит.» — Удмуртская поговорка

Спасибо за чтение этой статьи о удмуртских пословицах и поговорках! Надеюсь, вы нашли их интересными и полезными. Они отражают народную мудрость и помогают понять культуру удмуртов. Если у вас есть свои любимые пословицы и поговорки, не стесняйтесь поделиться ими в комментариях. Спасибо за внимание и до новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии