Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Казахские фразы

5dd09db68840b - Казахские фразы

Добро пожаловать в наш пост о казахских фразах! Казахский язык — это богатый и интересный язык, который используется в Казахстане и других странах Центральной Азии. В этом посте мы представим некоторые из наиболее употребляемых и полезных фраз на казахском языке, которые помогут вам лучше понять связь с местными жителями или просто расширить свой словарный запас. Надеемся, что вы найдете этот пост информативным и полезным!

«Жылдыздан қалдыбыз, біз өзіміздің жолымызды таба алмаймыз.» — Абай Құнанбайұлы

Русско-казахский разговорник: как объясниться в незнакомой стране. Популярные фразы и выражения для путешественников. На казахском языке разговаривает 12 миллионов человек, которые в …

«Жақсылық сыртқы су көпіршіктерге, зұлымдық көпіршіктерге.» — Мұхтар Әуезов

«Көңілді қазып, түнекте де жүмәк болмақ.» — Сабыржан Мәмбердин

Русско-казахский разговорник для туристов с произношением, русской транскрипцией и ударением. Самые необходимые и полезные фразы на казахском …

«Біздің өміріміздің тапсырмаларын өзіміздің жүрегімізде табуға болады.» — Мұхтар Әуезов

20 полезных фраз на казахском. Лёгкий урок казахского. Show more 800 САМЫХ НЕОБХОДИМЫХ КАЗАХСКИХ СЛОВ, ВЫУЧИВ КОТОРЫЕ ВЫ БУДЕТЕ СВОБОДНО ГОВОРИТЬ! (ЧАСТЬ 1)

«Өзгенің жарылғандай бір күні адамдықты жақсығандай жасайды.» — Абай Құнанбайұлы

«Базар жоқ» «Базар жоқ» – это одобрение или согласие. Если на вопрос «как тебе мое платье?» казах ответил «базар жоқ!», значит, платье сногсшибательное.

«Егер сөз болса, қарау керек, егер жүрек болса, түсіну керек.» — Жамбыл Жабаев

Выучите самые необходимые слова на казахском. Здесь вы найдёте перевод более 50 важных слов и выражений с казахского на русский язык. Это поможет вам …

«Ауылда жүріп, құбыз біліп, өзіңе жеті жер табып, жүрегіңде қалаған сезімдерді жазып, өміріңді көпшіліктен құтқар.» — Абдішоқ Қастеев

Сборники Рауля Керимбаева – это живая разговорная речь, они отличаются от от всех других сборников, в которых собраны стандартные фразы по различным темам.

«Жүрегіңде әртүрлі жарылқандар болса да, өзің ішіңде әлсіз болма.» — Мұхтар Әуезов

100 слов и выражений на казахском языке (словарь активной лексики депутата Парламента) (Асанов Ж.К., Рогалев В.П., 2011)

«Адамдар жүректен басталады, соңында жоғары жол бұрынады.» — Жамбыл Жабаев

Краткий русско-казахский сборник фраз и устойчивых словосочетаний. В быту, Н. На берегу святого Иртыша. Қасиетті Ертіс жағасында. На всех трудно угодить. …

«Қызғаншақтың көпіршіктерін құтып, жақсылықты жақсылықпен қарау керек.» — Абай Құнанбайұлы

«Бақытты сөздерге сен көптегенінен емес, бақытты жүрекпен сен бірге болған кезде табылған.» — Мұхтар Әуезов

«Жүрегіңнің қызыл түсі — өзіңдің жарығы, жоқ болса, құтып, өзіңдің тұтқындығы.» — Жамбыл Жабаев

«Адамның ақылы — оның тілінен ашылған кітап.» — Абай Құнанбайұлы

«Құдайды

Спасибо за внимание к нашему посту «Казахские фразы». Надеемся, что вы нашли его полезным и интересным. Если у вас есть какие-либо вопросы или предложения, пожалуйста, оставьте их в комментариях. Мы всегда рады получить обратную связь от наших читателей. Следите за нашими новыми постами и удачи в изучении казахского языка!

Оцените статью
Добавить комментарии