Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Фразы латынь

5dd09f2f758ab - Фразы латынь

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня я хочу поговорить с вами о фразах на латыни. Латинский язык — один из старейших и престижных языков мира, который до сих пор используется в праве, медицине, и других областях. Фразы на латыни — это не только красиво звучащие слова, но и выражение мудрости и умения мыслить точно и лаконично. Они также помогут расширить ваш словарный запас и подчеркнуть ваш интеллект перед окружающими. Присоединяйтесь ко мне в этом увлекательном путешествии по фразам на латыни!

«Non scholae sed vitae discimus.» — Сенека Младший

Список состоит из устойчивых латинских выражений (крылатых слов, пословиц и поговорок). Оформление списка: В квадратные скобки заключены слова, которые отсутствуют в исходном тексте, но подразумеваются по смыслу.В круглых скобках даны пояснения.Варианты … See more

21698 3318 - Фразы латынь

«Mens sana in corpore sano.» — Ювенал

Фразы на латыни; Латинский алфавит; Галерея; Книги; Форум

21698 3321 - Фразы латынь

Прикольные статусы для Ватсапа

«Carpe diem.» — Гораций

2100+ латинских пословиц и крылатых выражений с переводом на русский язык, транскрипцией (транслитерацией) и ударениями. Ниже приводятся 2132 латинских …

21698 3322 - Фразы латынь

«Dum spiro, spero.» — Кикеро

«Per aspera ad astra.» — Сенека Младший

На латыни говорили многие великие мыслители, поэтому она впитала в себя всю мудрость веков. adme составил список выражений, знанием которых вы можете …

«Amor vincit omnia.» — Вергилий

Латинские пословицы и крылатые выражения с транскрипцией (транслитерацией) и ударениями. Ниже приводятся 170 латинских крылатых …

«Sic transit gloria mundi.» — Томас А Кемпис

На латыни, про латынь. Латинские пословицы, изречения и крылатые выражения. Фразы на латыни. 1810 латинских пословиц, латинских изречений, цитат и …

«In vino veritas.» — Плавт

Крутые латинские фразы. Не секрет, что фразы, сказанные на латыни, звучат очень серьёзно и умно. Сейчас латинский не учат в университете, но запомнить некоторые крылатые …

«Alea iacta est.» — Юлий Цезарь

Топ-25: самые известные латинские фразы, ставшие крылатыми; 170 латинских пословиц и крылатых выражений. 10 цитат на латыни, которые должен знать …

«Cogito, ergo sum.» — Рене Декарт

Цитаты про измену мужа

«Ad astra per aspera.» — Братство Стали

«Deus ex machina.» — Аристотель

Сердце любовь наполняет

«Audaces fortuna iuvat.» — Теренций

«Tempus fugit.» — Вергилий

Смешные цитаты из фильмов

«Memento mori.» — Овидий

«Audentes fortuna adiuvat.» — Теренций

«Festina lente.» — Август

«Dum vita est, spes est.» — Теренций

«Quod licet Iovi, non licet bovi.» — Иоганн Вольфганг Гёте

«Veni, vidi, vici.» — Юлий Цезарь

В заключение, фразы на латыни не только имеют богатую историю, но также могут быть полезными в повседневной жизни. Они могут помочь в выражении мыслей с точностью и элегантностью. Независимо от того, где вы используете их, будь то в учебе, работе или в общении с друзьями, знание и использование фраз на латыни добавит вашим речевым навыкам дополнительный шик и элегантность.

Оцените статью
Добавить комментарии