Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы и поговорки с цифрами

5dd0a923c33da - Пословицы и поговорки с цифрами

Давайте познакомимся с уникальным миром русских пословиц и поговорок, которые невероятно богаты на цифры. В этом посте мы представим вам избранную коллекцию ярких и оригинальных высказываний, каждое из которых связано с определенной числовой концепцией. Узнайте не только значении этих фраз, но также расшишите свой словарный запас и обогатите культурные знания!

«Один в поле не воин» — Народная мудрость

Одна весна на родине лучше, чем сто вёсен на чужбине. Один про Фому, другой про Ерёму. Один рубит, а другой в дудку трубит. Одно сегодня лучше двух завтра. Один блин и то пополам ломай. Один волк гоняет овец полк. Один в бороне, а все в стороне. Один ум хорошо, а … See more

«Двое лучше, чем один» — Народная мудрость

Семь бед — один ответ. Семь верст до небес и все лесом. Семь раз примерь — один отрежь. Семь топоров вместе лежат, а две прялки врозь. У семи нянек дитя без …

Прикольные фразы со смыслом

«Трижды проверь, один раз отрежь» — Народная мудрость

Пословицы с цифрой 1. В сентябре одна ягода, и та — горькая рябина. Врешь хорошо, да не в одно слово. Все за одного, а один за всех, тогда и в деле будет …

«Четыре глаза видят больше, чем два» — Народная мудрость

Здесь собраны: — пословицы с цифрами — поговорки с цифрами — пословицы и поговорки с цифрами Пословицы и поговорки с цифрой 0 Ноль …

«Пять минут молчания — высшее проявление уважения» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки с числом 1. Один дурак, а умных пятерых ссорит. Одна голова хорошо, а две лучше. Один в поле не воин. Пословицы и поговорки с …

«Шестьдесят секунд в минуте, сорок в часе» — Народная мудрость

Пословицы с цифрами полезно изучить и дома вместе с детьми. Благодаря тому, что пословицы просты по своей структуре, ритмичны и часто …

Астрид Линдгрен цитаты

«Семь раз отмерь, один раз отрежь» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки с цифрой 1 Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. На одном месте и камень мхом зарастает. Один — за всех, все — за …

«Восемь раз отмерь, один раз отрежь» — Народная мудрость

Коллекция пословиц и поговорки с разными цифрами и про цифры: Сам не дерусь, семерых не боюсь. Одним махом семерых убивахом. За семью морями. Лук от …

«Девять женщин не родят ребенка за один месяц» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки с цифрами и числами. Б аба с печи летит, 77 дум передумает (русская).. В 80 лет – что трёхлетний (японская). На 10 домов 12 …

«Десять мужей — одна сила» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки с цифрами — Блог Милы Сделала такую подборку — пословицы и поговорки с цифрами. Таких пословиц и поговорок …

«Одиннадцать несчастий — одна дура» — Народная мудрость

«Двенадцать месяцев в году, двенадцать знаков зодиака» — Народная мудрость

«Тридцать серебряных — цена предательства» — Библия

«Сорок — это не возраст, это состояние души» — Жан-Поль Бельмондо

«Пятьдесят — это новая двадцать пять» — София Лорен

«Шестьдесят лет — золотой возраст» — Народная мудрость

«Семьдесят лет — пора жизни» — Народная мудрость

«Восемьдесят лет — возраст уважения» — Народная мудрость

«Девяносто лет — редкость, сто лет — подвиг» — Народная мудрость

«Сто лет жизни — это не возможность, а чудо» — Христианская мудрость

Благодарим за внимание к нашему материалу «Пословицы и поговорки с цифрами». Надеемся, что вам понравились эти мудрые и умные высказывания, которые прекрасно отражают народную мудрость и опыт. Помните, что цифры всегда сопровождают нас в жизни, и мы можем использовать их для своего блага. Следуйте принципу «Знание — сила», и вы никогда не останетесь безразличными к цифрам и другим аспектам жизни. Будьте успешны и удачливы!

Оцените статью
Добавить комментарии