Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Римские пословицы

5dd0ab04bd49c - Римские пословицы

Римские пословицы — это сокровищница мудрости и опыта народа, передаваемых из поколения в поколение. Они учат нас жить правильно и поучительно отражают общество того времени. В этом посте мы собрали для вас самые известные римские пословицы, чтобы помочь проникнуться духом культуры и философии Древнего Рима.

«Терпение и труд все перетрут.» — Иоганн Вольфганг фон Гёте

Где есть вина, там должна быть и кара. Ubi emolumentum, ibi onus. Где выгода, там и бремя. Ubi jus incertum, ibi nullum. Если закон не определён — закона нет. Ubi nihil vales, ibi nihil velis. Где ты не имеешь силы, там ничего не желай …

Статусы про счастливую любовь

«Любовь к ближнему — начало мудрости.» — Полибий

Есть такая римская пословица: Otium post negotium – то есть «Досуг после работы». Как будто ясно и просто: поработал – заслужил отдых. Сделал …

Люблю его фразы

«Что не делается, все к лучшему.» — Лев Толстой

Ave Caesar, Imperator, morituri te salutant. Здравствуй, Цезарь, император, идущие на смерть приветствуют тебя.

«Глаза боятся, а руки делают.» — Степан Разин

Латинские пословицы и поговорки с переводом (286 штук) Источник: Цицерон. Данное выражение, как правило, используется в ироничном тоне. …

«Лень — мать всех пороков.» — Аристотель

LatinPro. Латинские пословицы, изречения, крылатые выражения на латыни с переводом. Фразы на латыни с переводом. Римские цифры, латинский алфавит, …

«Слова — не ветер, а золото.» — Марк Аврелий

Римские пословицы. … Пословицы Сира можно использовать для изучиния лат языка, но очень осторожно: 1) Набор слов у автора, как и положено, в пословицах …

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.» — Конфуций

Латинские — Римские поговорки и пословицы о войне, мире и победе: Еrrаrе humanum est — Человеку свойственно ошибаться. Aequalitas haud parit bellum. Равенство не рождает войну. Vincere aut …

«Люби ближнего твоего, как самого себя.» — Иисус Христос

"Живая вода" в народных сказках индоевропейских народов. Пословицы, поговорки и фразеологизмы. презентация [4,8 M], добавлен …

«Тысяча друзей мало, а один враг много.» — Абу-ль-Фарадж Ибн Джамал Ад-Дин

Без пословицы не проживешь. Без правды веку не изживешь. Без правды жить — с бела света бежать. Без привету нет ответу. Без прикраски и слово не баско. Без …

«Нет ничего нового под луной.» — Коэльо

«Время — деньги.» — Бенджамин Франклин

«Смелость — первая добродетель человека.» — Аристотель

«Не говори, что солнце за горой, пока не перелезешь через нее.» — Томас Фуллер

«Лучше знать мало, но знать хорошо.» — Людвиг Витгенштейн

«Поспешишь — людей насмешишь.» — Михаил Лермонтов

«Правда рождается в споре.» — Аристотель

«Не говори о себе хорошо, пока другие не скажут лучше.» — Пифагор

Цитаты про встречу

«Кто не рискует, тот не пьет шампанское.» — Рэй Бредбери

«Все, что не делается, к лучшему не изменится.» — Жан-Поль Сартр

Фразы про родителей для тату

«Не тот мужчина, кто много женщин соблазняет, а тот, кто умеет удержать одну.» — Марлен Дитрих.

Заключительно, римские пословицы — это не только умные и мудрые высказывания, но и настоящее наследие древней культуры. Они помогают нам понимать мир и нашу жизнь, а также дать советы на будущее. Не забывайте о них и используйте в своем повседневном общении. «Слово — серебро, молчание — золото» и «Друзья познаются в беде» — одни из многих пословиц, которые помогут вам стать умнее и мудрее.

Оцените статью
Добавить комментарии