Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы известные

5dd0b5bdc91ce - Пословицы известные

«Пословицы известные» — это подборка самых знаменитых и умных мыслей, выраженных в краткой форме. Чтение этих пословиц поможет вам стать мудрее и рассуждать глубже. А чтобы запомнить каждую из них лучше, мы приложим немного усилий для того, чтобы объяснять смысл каждой словесной формулы на примерах. В этом посте вы найдете не только остроумные пословицы, но также разнообразные толкования и интересные факты об их авторах. Берегите время!

«Не за горами счастье, за углом случается.» — Народная мудрость

50 известных пословиц и поговорок, полные версии которых не все знают А вы знали, что у очень известных и всеми нами активно используемых пословиц и поговорок есть продолжения? И, между прочим, порой эти самые законченные …

«Повторение — мать учения.» — Аристотель

100 самых ярких русских народных пословиц и поговорок Русские народные пословицы и поговорки — это неисчерпаемый кладезь …

«Без труда не выловишь и рыбку из пруда.» — Народная мудрость

Лучшие пословицы и поговорки всех времён и народов 1. В семье не без урода, а из-за урода все не в угоду. 2. Всяк правды …

Вино цитаты

«Уважай старших, учись умным, береги друзей.» — Народная мудрость

Без пословицы не проживешь. Без правды веку не изживешь. Без правды жить — с бела света бежать. Без привету нет ответу. Без прикраски и слово не баско. Без …

«С чистого листа начинается вся жизнь.» — Лев Толстой

Пословицы и поговорки и их значение. Аппетит приходит во время еды. Чем глубже вникаешь к чему-либо, тем больше это узнаёшь. …

«Терпение и труд все перетрут.» — Бенджамин Франклин

Самые известные пословицы и поговорки **** Дело мастера боится. Вода камень точит. Копейка рубль бережёт. Чем богаты, тем и рады. Поспешишь — людей …

«Нет худа без добра.» — Народная мудрость

В этой статье представлены самые известные пословицы и поговорки: самые популярные, распространенные и любимые всеми. Сделал дело — гуляй смело. Лучше один раз увидеть, чем сто раз …

Цитаты про закон

«Работа не волк, в лес не убежит.» — Народная мудрость

Самые известные русские пословицы На данной странице собраны самые известные русские пословицы, в которых ребенок обязательно найдет много …

«Всякое начало трудно.» — Гаянэ Мартиросян

В этом сборнике собраны самые известные пословицы. Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то…

«Семь раз отмерь, один раз отрежь.» — Народная мудрость

Известные пословицы. На данной странице собраны интересные известные пословицы, которые обязательно расскажут много полезной информации и будут …

«Век живи — век учись.» — Народная мудрость

«Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.» — Федор Достоевский

«Сильный духом побеждает сильного физически.» — Махатма Ганди

«Доверяй, но проверяй.» — Рональд Рейган

«Мало знать, надо еще уметь применять.» — Иоганн Вольфганг Гёте

«Бедность не порок, но и не счастье.» — Народная мудрость

Моей бы ангельской державушке

«Счастье не в деньгах, но и без денег не бывает счастья.» — Народная мудрость

«Что посеешь, то и пожнешь.» — Народная мудрость

«Любовь к ближнему — это святое.» — Народная мудрость

«Друг познается в беде.» — Народная мудрость

В заключение, пословицы – это не только мудрые слова, но и наследие наших предков. Они помогают нам лучше понимать мир и нашу жизнь. Будьте внимательны к пословицам и используйте их в своей жизни, чтобы стать еще мудрее и сильнее. «Утро вечера мудренее», «Не суди о книге по обложке», «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» – все эти пословицы остаются актуальными и важными в нашем быстро меняющемся мире.

Оцените статью
Добавить комментарии