Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Афоризмы на латыни о жизни

5dd0b5c16995a - Афоризмы на латыни о жизни

Добро пожаловать в мир латинских афоризмов о жизни! Они прекрасно передают неподвластный времени дух Цивилизации, чье наследие мы так ценим сегодня. Эти мудрые слова помогут понять глубины философии и этики тех людей, которые прошли через столетия и до нас донесли свое видение мира. Приготовьтесь погрузиться в удивительный мир цитат, которые заставят задуматься и расширят кругозор каждого из нас!

«Carpe diem» — Гораций (Horace)

Список состоит из устойчивых латинских выражений (крылатых слов, пословиц и поговорок). Оформление списка: В квадратные скобки заключены слова, которые отсутствуют в исходном тексте, но подразумеваются по смыслу.В круглых скобках даны пояснения.Варианты … See more

Выхода нет только из гроба

«Memento mori» — Аврелий Августин (St. Augustine)

9. Sina era est studio. Без гнева и пристрастия 10. Cogito ergo sum. Мыслю, следовательно существую. 11. Non scholae sed vitae discimus. Мы учимся …

«Errare humanum est» — Сенека (Seneca)

Лучшие афоризмы на латыни с переводом, подчеркнем, качественным переводом на русский опубликованы на этой странице. Ducunt volentem fata, nolentem trahunt. …

Мудрые высказывания об отношениях

«Veni, vidi, vici» — Юлий Цезарь (Julius Caesar)

«Sic transit gloria mundi» — Томас А Кемпис (Thomas a Kempis)

Фразы на латыни о жизни Фразы Фразы на латыни Про жизнь на английском На латыни о любви Фразы о любви и жизни Фразы на итальянском На чтение 9 мин. …

«Omnia vincit amor» — Вергилий (Virgil)

Крылатые выражения и пословицы 2100+ латинских пословиц и крылатых выражений с переводом на русский язык, транскрипцией (транслитерацией) и ударениями

«Ars longa, vita brevis» — Гиппократ (Hippocrates)

Афоризмы на латыни о жизни. Сборник афоризмов на латыни о жизни с переводом на русский язык. Афоризмы на латыни про жизнь для татуировок. …

«Ad astra per aspera» — Сенека (Seneca)

– Чем больше люди имеют, тем больше желают иметь. Поделиться

«Festina lente» — Аврелий Августин (St. Augustine)

Но главное их богатство — это язык. На латыни говорили многие великие мыслители, поэтому она впитала в себя всю мудрость веков. ADME составил список …

«Dum spiro, spero» — Кикеро (Cicero)

Сборник афоризмов на латыни о жизни с переводом на русский язык. 6. Этот язык сейчас используется крайне редко, хотя считается одним из …

Высказывания о пользе книг

«Non est ad astra mollis e terris via» — Сенека (Seneca)

«Aquila non captat muscas» — Марк Туллий Цицерон (Marcus Tullius Cicero)

«Auri sacra fames» — Вергилий (Virgil)

«Cognosce te ipsum» — Солон (Solon)

«Cogito, ergo sum» — Рене Декарт (Rene Descartes)

«Ex nihilo nihil fit» — Парменид (Parmenides)

«Homo homini lupus est» — Тит Ливий (Titus Livy)

Крылатые фразы для тату

«In vino veritas» — Плиний Старший (Pliny the Elder)

Цитаты про справедливость

«Labor omnia vincit» — Вергилий (Virgil)

«Sapere aude» — Гораций (Horace)

Спасибо, что прочитали наши любимые афоризмы на латыни о жизни. Надеемся, что они вдохновили вас на дальнейшие достижения и помогли вам лучше понять ценность каждого момента в жизни. Не забывайте, что каждый день — это возможность стать лучше и принимать жизнь такой, какая она есть. И не забывайте использовать латынь для выражения своих мыслей и идей!

Оцените статью
Добавить комментарии