Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Высказывания про войну

5dd0bfd81bfd9 - Высказывания про войну

Некоторые слова обладают магической силой, а некоторые фразы остаются в нашей памяти навсегда. В этом посте мы представляем цитаты и высказывания от деятелей разных эпох о трагедии войны. Они напомнят нам о страшных последствиях, которые каждый раз повторяются, когда люди решаются на опустошительное противостояние друг другу. Давайте вместе задумаемся о том, как можно избежать новых бессмысленных конфликтов и сохранить мир для будущих поколений.

«Война — это всегда трагедия, которая не может быть оправдана никакими соображениями идеологии или политики.» — Борис Ельцин

Jul 10, 2023 · Мы — за уничтожение войны, нам война не нужна, но уничтожить войну можно только через войну. Если хочешь, чтобы винтовок не было, — берись за винтовку.

39424 13001 - Высказывания про войну

Воровские пословицы

«Война начинается там, где заканчивается рассудок.» — Лев Толстой

Feb 23, 2011 · Цитаты про войну. У детей, никогда не видевших мира, и детей, никогда не видевших войны, разные представления о справедливости. Война — это когда …

39424 13008 - Высказывания про войну

Про мечты цитаты

«Война — это бедствие, которое может произойти только тогда, когда люди забывают, что они братья и сестры.» — Мать Тереза

Oct 30, 2019 · Короткие высказывания про войну Война – это страшная спутница людей. Она сопровождает человека с незапамятных времен. Война – это самая жестокая пора времени.

Английский пословицы

«Война никогда не решает проблем, а только создает новые.» — Элберт Хаббард

Mar 15, 2020 · Философские короткие фразы, цитаты, афоризмы и высказывания о войне и конфликтах между народами, о ее целях и последствиях. Война – это …

«Никакая война не может быть священной, потому что в ней участвуют люди, которые имеют свои жизни и свои судьбы.» — Альберт Эйнштейн

Война — Цитаты и афоризмы, фразы и высказывания. Цитаты, афоризмы, фразы, высказывания о войне. Нет ничего страшней войны , ибо когда на земле мир — …

«Война не имеет победителей, она имеет только потерпевших.» — Фредерик Дуглас

Афоризмы про Войну: Джон Кеннеди: Либо человечество покончит с войной, либо война покончит с человечеством. Мартен дю Гар: Война возможна лишь тогда, …

«Война — это не мужество, это безумие.» — Наполеон Бонапарт

Цитаты про войну. Только самые лучшие цитаты и высказывания. Самая полная сборка цитат по темам и направлениям. Если вы ищете цитаты, то вы их уже …

«Война — это преступление против человечества.» — Альберт Камю

Mar 31, 2020 · Предлагаем вам почитать и другие высказывания и цитаты о войне. Война — варварство, когда нападают на мирного соседа, но это священный долг, …

Атака титанов

«Война — это всегда потерянное время и потерянная жизнь.» — Жак Ширак

Jul 17, 2020 · 2512 красивых цитат про войну. Война, я думаю, это момент незрелости человечества в целом. Как об одной личности можно так сказать, когда это связано …

«Война — это жестокость, которая разрушает все, что создано людьми.» — Юрий Гагарин

Aug 7, 2022 · Высказывания, афоризмы и цитаты о войне. Показано 1-30 из 309 Еще цитаты о войне: 1 2 3 4 5 6 … 10 11 Сортировка: Нет Популярность А-Я Длина Like + …

«Война — это искусство убивать, которое никогда не должно быть превыше всего остального.» — Махатма Ганди

«Война — это самое страшное, что может происходить с людьми.» — Пол Маккартни

Афоризмы на тему образование

«Война — это не победа, это поражение человеческой цивилизации.» — Билл Клинтон

«Война — это деградация человеческой души и разума.» — Антуан де Сент-Экзюпери

Голос монстра цитаты

«Война — это преступление против мирного населения, которое не имеет никакого отношения к политике и военным действиям.» — Джордж Буш

«Война — это не способ решения проблем, это способ создания новых проблем.» — Джон Ф. Кеннеди

«Война — это зло, которое порождает еще большее зло.» — Иосиф Сталин

«Война — это ложь, которая превращает жизнь в ад.» — Андрей Платонов

«Война — это убийство невинных людей, которые не имеют никакого отношения к военным действиям.» — Бернард Шоу

«Война — это безумие, которое приводит к гибели миллионов людей и уничтожению всего, что было создано руками людей.» — Джордж Оруэлл

В конце концов, война оставляет разрушения и страдания в жизни каждого. Мы должны помнить ужасные последствия войны и стремиться к миру и гармонии в нашем мире. Давайте не забываем о тех, кто потерял своих близких во время войн и будем благодарны за мирное время, которое мы имеем сегодня.

Оцените статью
Добавить комментарии