Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Игнатий Лойола

5dd0cdf836036 - Игнатий Лойола

Игнатий Лойола — один из величайших святых католической церкви. Он основал орден иезуитов, который стал одной из наиболее влиятельных религиозных организаций мира. История жизни Игнатия Лойолы является примером самопожертвования, отчаянного поиска Бога и веры в Его силу реализации планов на благо человечества. В этом посте мы рассмотрим его богослужебную деятельность, а также поможем лучше узнать легендарного основателя ордена иезуитов.

«Кто ищет свою радость в Боге, тот обретет ее в изобилии.» — Игнатий Лойола

Ветлугина А. М. Игнатий Лойола. — М.: Молодая гвардия, 2016. — 306[14] с.: ил. (Жизнь замечательных людей: Малая серия) Кихле Штефан — Игнатий Лойола. See more

46992 8338 - Игнатий Лойола

«Наши усилия не должны сводиться к тому, чтобы просто научиться молиться, а стать людьми, которые молятся.» — Игнатий Лойола

Дон Иниго Оняс де Лойола (на испански: Íñigo Oñaz de Loyola), канонизиран като Свети Игнаций/Игнатий (от) Лойола (на латински: Sanctus Ignatius de Loyola), е основател на Йезуитския орден. Ражда се в семейство в Баския, принадлежащо към дребната аристокрация на Испания. В младостта си се отдава на военна кариера, но тежка рана г…

«Каков человек, таково и его молитвенное состояние.» — Игнатий Лойола

Игнатий де Лойола, Игнасио (исп. Ignacio (Íñigo) López de Loyola, баск. Ignazio Loiolakoa). Родился 23 октября 1491 года в Аспейтиа — умер 31 июля 1556 года в Риме. Католический святой, основатель Общества …

«Божественная любовь не просит ничего взамен, она только дает.» — Игнатий Лойола

От Памплона, Испания, където преди 500 години Игнатий от Лойола е бил тежко ранен в крака по времена битка и започва своя път на обръщане, Генералният …

«Мы должны быть готовыми к тому, чтобы отдавать Богу все, что имеем.» — Игнатий Лойола

Игнатий де Лойола — основатель ордена иезуитов и один из представителей католической церкви. Он стал автором системы духовных упражнений, востребованных среди поклонников и …

«Самое главное в жизни – это воля Божья.» — Игнатий Лойола

Игнатий де Лойола — ⏩на странице писателя вы найдёте ️️биографию, список книг и экранизаций, ☝интересные факты из жизни, рецензии читателей и цитаты из …

«Человек должен уметь отдавать Богу все, что имеет, иначе он не сможет обрести истинное счастье.» — Игнатий Лойола

Dec 19, 2017 · Една от най-разпространените версии за създаването на великия роман на Сервантес „Дон Кихот“ е, че прототип на главния герой е именно Игнатий Лойола. Сан Игнасио де Лойола от Педро …

Высказывания критиков о Татьяне Лариной

«Молитва – это дыхание души.» — Игнатий Лойола

Игнатий Лойола. Материал из свободной русской энциклопедии «Традиция». Вы можете дополнить или исправить его. Святой Игнатий Лойола. Исповедник. …

«В жизни нет ничего более важного, чем любовь к Богу.» — Игнатий Лойола

ЛОЙОЛА, СВ. ИГНАТИЙ (1491–1556), испанский церковный деятель, основатель Общества Иисуса (ордена иезуитов). Игнатий Лойола родился, вероятно, в 1491 в Лойоле близ Аспейи в Бискайе. С …

«Лучше всего учиться молиться, молясь.» — Игнатий Лойола

Mar 2, 2007 · Дон Иниго Оняс де Лойола (на испански: Íñigo Oñaz de Loyola), канонизиран като Свети Игнаций/Игнатий (от) Лойола (на латински: Sanctus Ignatius …

«Бог не требует от нас ничего, кроме нашей любви.» — Игнатий Лойола

«Только тогда, когда мы отдаем себя Богу, мы обретаем истинное счастье.» — Игнатий Лойола

«Бог любит тебя так, как будто ты единственный человек на свете.» — Игнатий Лойола

«Когда ты молишься, Бог слышит тебя не по тому, что ты говоришь, а по тому, что тебе нужно.» — Игнатий Лойола

«Бог не оставит своих детей без ответов на молитвы.» — Игнатий Лойола

«Бог – это любовь, и только любовь может преодолеть все преграды.» — Игнатий Лойола

Пословицы с РИСУНКАМИ

«Лучше всего учиться молиться у тех, кто уже умеет молиться.» — Игнатий Лойола

«Нет ничего более важного, чем общение с Богом.» — Игнатий Лойола

«Только тогда, когда мы отдаем Богу все, что имеем, мы обретаем настоящую свободу.» — Игнатий Лойола

Печорин Цитаты

«Бог не хочет, чтобы мы были совершенными, он хочет, чтобы мы любили его.» — Игнатий Лойола

Крылатые выражения о жизни

Спасибо, что прочитали нашу статью об Игнатии Лойоле. Надеемся, что вы узнали что-то новое и интересное о жизни этого великого человека. Если у вас есть какие-то вопросы или комментарии, пожалуйста, не стесняйтесь связаться с нами. Мы всегда рады общению и готовы помочь вам в любых вопросах. Спасибо за внимание!

Оцените статью
Добавить комментарии