Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Изречения про учителей

5dd0cfa69e2dc - Изречения про учителей

В этом посте собраны изречения про учителей, которые вдохновляют и придают нам мотивацию продолжать обучение. Учитель — это не просто человек, который передает нам знания, но и наставник, который помогает развиваться как личности. Восхитительные цитаты о преподавании покажут насколько значима роль учителя в жизни каждого студента.

«Учитель — это человек, который помогает нам открыть дверь в мир знаний.» — Хелен Келлер

Будни людей педагогических профессий состоят не только из контрольных, сочинений, экзаменов, вразумления нерадивых учеников и поощрения гениев. Без юмора очень сложно справиться с огромной нагрузкой и детскими проблемами. В школьной жизни … See more

«Учитель должен быть готов работать над собой, чтобы научить других.» — М. Монтессори

Jan 11, 2022 · Прочесть лучшие оригинальные изречения на эту тему можно прямо на нашем сайте. Самое главное, что, по моему мнению, могут сделать преподаватели …

«Учитель — это не тот, кто просто дает знания, а тот, кто показывает, как их применять в жизни.» — Андрей Макаревич

1 day ago · Известные цитаты про учителей В этом разделе нашего сайта. Как важен, велик и священен сан воспитателя: в его руках …

«Учитель — это тот, кто учит нас мыслить, а не что думать.» — Хелен Хант Джексон

Dec 8, 2022 · Цитаты про учителей дают представление о трудностях профессии, образе идеального воспитателя, ошибках образования.

Статусы поржать

«Учитель — это не тот, кто знает все, а тот, кто учит нас узнавать все.» — Анатоль Франс

Oct 24, 2022 · Подборка цитат про учителей с глубоким смыслом. Красивые и короткие фразы. Читайте и делитесь в социальных сетях.

«Учитель должен азы знать, чтобы ученик не ошибся.» — Народная мудрость

Афоризмы про учителей. Краткие изречения известных людей. Всего 49 афоризмов про учителей.

Объятия цитаты

«Учитель — это тот, кто становится для ученика и ступенькой, и подъемником.» — Л. Н. Толстой

В сборнике 38 стихотворений русских и зарубежных поэтов-классиков про учителей, а также интересные произведения современных авторов. Читайте, комментируйте и …

«Учитель — это тот, кто не дает нам ответов, а помогает нам их найти.» — Жан-Луи Барро

Feb 18, 2015 · Краткие изречения известных людей. 8. Цитаты и афоризмы про учителей от великих людей, от знаменитых учителей, о школе и педагогической …

«Учитель — это образец для подражания, а не просто источник знаний.» — Народная мудрость

Jun 3, 2023 · Просмотры 595 Опубликовано 03.06.2023. Говорят, что учитель — это профессия не для слабонервных. Сегодня мы поделимся изречениями об …

«Учитель должен уметь научить не только тому, что нужно знать, но и тому, что нужно делать.» — Жак Броссар

Jan 7, 2023 · Изречения Высказывания об Учителях. *****. Тот идеал совершенства, который воплощают в себе учителя, слишком малопривлекателен, чтобы к нему …

«Учитель должен зажечь в душе ученика огонь любопытства и жажды знаний.» — Альберт Эйнштейн

Фразы кота Бегемота

«Учитель — это тот, кто делает невозможное возможным.» — Народная мудрость

«Учитель — это тот, кто учит нас не только учиться, но и жить.» — Народная мудрость

«Учитель должен понимать, что каждый ученик индивидуален и нуждается в индивидуальном подходе.» — М. Монтессори

«Учитель — это тот, кто всегда готов учиться и расти вместе со своими учениками.» — Народная мудрость

«Учитель — это тот, кто учит нас не только знаниям, но и терпению, настойчивости и уважению.» — Народная мудрость

Финансист цитаты

«Учитель — это тот, кто не боится давать свои знания и опыт, чтобы помочь другим достичь своих целей.» — Народная мудрость

«Учитель должен уметь пробудить в ученике интерес к учебе, чтобы он стал сам мотивироваться и стремиться к знаниям.» — М. Монтессори

«Учитель — это тот, кто не просто дает знания, но и помогает ученику осознать, как они могут быть применены в жизни.» — Народная мудрость

«Учитель — это тот, кто учит нас не только тому, что нужно знать, но и тому, как это знание применить в жизни.» — Народная мудрость

Спасибо, что прочитали «Изречения про учителей». Надеемся, что вы нашли в нем что-то интересное и полезное. Не забывайте, что учителя играют важную роль в нашей жизни, помогая нам учиться и развиваться. Помните оценить их труд, и не забудьте поблагодарить своих учителей за их усилия. Спасибо!

Оцените статью
Добавить комментарии