Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты Базарова о любви

5dd0db3311832 - Цитаты Базарова о любви

Приветствую! В этом посте вы найдете цитаты героя И.С.Тургенева, Евгения Базарова, которые касаются темы любви. Сердечное переплетение и многие другие аспекты чувства представлены в его речах и мы надеемся помочь вам узнать о разных сторонах любовной тематики через слова этого персонажа классической литературы России.

«Любовь — это не только мечты, но и сильное желание помочь другому человеку.» — Евгений Базаров

На данной странице вы найдете цитаты Базарова о любви, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития. Человек, который всю свою жизнь поставил на карту женской любви и …

Мэй Карлтон

«Любовь — это когда ты готов пойти на риск ради счастья своей второй половинки.» — Иван Тургенев

Вам хочется полюбить, — перебил Базаров, — а полюбить вы не можете: вот в чем ваше несчастие. Видишь, что я делаю; в чемодане оказалось пустое место, и …

«Любовь — это когда ты принимаешь другого человека таким, какой он есть.» — Евгений Базаров

Статусы про день рождения мужа

«Любовь — это когда ты готов отдать всю свою жизнь ради своей любимой.» — Антон Чехов

1 ответ Мария Николаевна Что Базаров говорит о любви? «А все-таки я скажу, что человек, который всю жизнь поставил на карту женской любви и когда …

«Любовь — это когда ты готов терпеть недостатки другого человека и любить его за них.» — Евгений Базаров

Базаров упрекает Павла Петровича за то, что тот «раскис» из-за неудачи в любви: «А я все-таки скажу, что человек, который всю свою жизнь поставил на карту женской …

«Любовь — это когда ты готов жертвовать своими интересами ради своей любимой.» — Лев Толстой

Разбитое сердце Неоцененная любовь приводит Базарова к тяжелым душевным переживаниям и совсем выбивает его из колеи. Он потерял цель и смысл жизни. …

Цитаты Чацкого о крепостном праве

«Любовь — это когда ты готов принять другого человека таким, какой он есть, не пытаясь изменить его.» — Евгений Базаров

Базарова цитаты из текста Цитатная характеристика Базарова Образ Евгения Базарова в романе «Отцы и дети»: описание личности Цитаты Евгений Базаров …

Пословицы похожие по смыслу

«Любовь — это когда ты готов дарить свою любовь без ожидания взаимности.» — Федор Достоевский

Чтобы глубже раскрыть тему «Отношение Базарова к любви», сначала разберемся с тем, что это был за человек. И заранее упомянем то, что именно любовь сломала …

«Любовь — это когда ты готов принимать другого человека таким, каким он есть, не желая иметь власть над ним.» — Евгений Базаров

Цитаты Евгений Базаров «Отцы и дети» — цитаты для сочинения Афоризмы о нигилизме Цитаты Базарова о природе Цитаты о конфликте поколений …

Высказывания про экологию

«Любовь — это когда ты готов жертвовать своим собственным счастьем ради счастья своей второй половинки.» — Анна Ахматова

Высказывания о подруге

«Любовь — это когда ты готов прощать другому человеку его ошибки и недостатки.» — Евгений Базаров

«Любовь — это когда ты готов пожертвовать своими интересами во имя любимого человека.» — Иван Бунин

Цитаты Камю

«Любовь — это когда ты готов принять другого человека таким, какой он есть, даже если это не совсем соответствует твоим ожиданиям.» — Евгений Базаров

«Любовь — это когда ты готов принимать другого человека таким, какой он есть, не пытаясь изменить его ради своих интересов.» — Лев Толстой

«Любовь — это когда ты готов жертвовать своими желаниями ради желаний своего партнера.» — Александр Пушкин

«Любовь — это когда ты готов доверять другому человеку и быть открытым перед ним.» — Евгений Базаров

«Любовь — это когда ты готов принимать решения, учитывая интересы своей второй половинки.» — Антон Чехов

«Любовь — это когда ты готов дарить свою любовь без ожидания вознаграждения.» — Федор Достоевский

«Любовь — это

Спасибо, что прочитали эти глубокие и пронзительные цитаты о любви от главного героя романа «Отцы и дети» И. С. Тургенева — Евгения Базарова. Надеемся, что они вас вдохновили и заставили задуматься о том, что такое настоящая любовь. Желаем вам много радости и счастья в вашей личной жизни!

Оцените статью
Добавить комментарии