Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы о здоровье и спорте

5dd08f7577d52 - Пословицы о здоровье и спорте

Здоровье — самое большое богатство в жизни каждого человека. А занятия спортом помогают сохранить его на долгие годы. В данном посте мы собрали для вас известные пословицы и поговорки о здоровье и спорте, которые максимально точно передадут значение этих слов. Они напомнят о том, что без здравого образа жизни невозможно достичь вершины успеха, а физическая активность является неотъемлемой частью этого процесса.

«Здоровье дороже денег.» — Андрей Курпатов

Пословицы о организме. Водить за нос. Велик телом, да мал делом. Борода по колена, а… 1 566. Пословицы про таблетки. Не везёт сегодня Светке — врач дал горькие таблетки. Сок таблеток всех… 1 344.

13557 65517 - Пословицы о здоровье и спорте

«В здоровом теле здоровый дух.» — Ювенал

Пословицы и поговорки о спорте. Смолоду закалишься, на весь век сгодишься. Видна силушка в жилушках. Кто ловко бьет по мячу, тому все по плечу. Ловкий спортсмен …

«Здоровье — это не все, но все без здоровья — ничто.» — Аристотель

Пословицы про спорт. В здоровом теле здоровый дух. Кто любит спорт, тот здоров и бодр. Паруса и снасти у спортсмена во власти. Если хочешь быть здоров – …

«Спорт — это здоровье.» — Народная мудрость

Занятия спортом – неотъемлемая часть сохранения здоровья на долгие годы. Пословицы и поговорки о спорте, о здоровом образе жизни помогают людям …

Смешные прикольные статусы

«Здоровье — это состояние души.» — Генрих Гейне

Feb 19, 2017 · Русские поговорки о спорте и физкультуре для детей: большая подборка по алфавиту. Спортивные пословицы и поговорки для детей и взрослых.

«Здоровье — это благо, которое нельзя купить за деньги.» — Жак Делён

Feb 9, 2017 · Пословицы и поговорки про спорт, физическую культуру и здоровье. Пословицы и поговорки — это короткие, простые, но богатые по мысли изречения.

«Спорт — это не только физическая активность, но и духовная гармония.» — Людмила Петрушевская

May 26, 2023 · Пословицы и поговорки о спорте для детей 4-5 и 6-7 лет и детей школьного возраста. Пословицы о здоровье и здоровом образе жизни.

«Сильный дух живет в здоровом теле.» — Марк Аврелий

Feb 6, 2017 · Пословицы и поговорки о здоровье и спорте Здоровье – это наивысшая ценность, которая есть у любого человека. Здоровье дороже всех богатств.

«Кто не заботится о своем здоровье, тот потом заботится о своей болезни.» — Сократ

Jan 17, 2017 · Пословицы и поговорки про спорт, физическую культуру и здоровье. Пословицы и поговорки — это короткие, простые, но богатые по мысли изречения.

«Спорт — это жизнь.» — Лев Толстой

Пословицы о спорте и здоровье Чистота — залог здоровья. Если хочешь быть здоров — закаляйся. От лежанья да сиденья хвори прибавляются. Быстрого и ловкого болезнь не догонит!

Высоцкий афоризмы

«Здоровье — это наша обязанность перед собой.» — Франциск Скорина

«Спорт — это не только физические упражнения, но и моральное укрепление.» — Андрей Тарковский

Случаи шутки Афоризмы

«Здоровье — это самое главное богатство.» — Ральф Уолдо Эмерсон

«Спорт — это наша жизнь, наша радость и наше здоровье.» — Александр Пушкин

«Здоровье — это не цель, а средство для достижения цели.» — Ральф Уолдо Эмерсон

«Здоровье — это главная ценность в жизни человека.» — Анатолий Лебедев

Пословицы правила избавления от недугов

«Спорт — это не только физические нагрузки, но и победа над собой.» — Андрей Аршавин

«Здоровье — это состояние, когда не болит ничего.» — Маргарет Митчелл

«Спорт — это наша страсть, наше увлечение и наша жизнь.» — Майкл Джордан

«Здоровье — это не только отсутствие болезней, но и хорошее самочувствие.» — Гиппократ.

Архитектура цитаты

Спасибо, что прочитали нашу статью о пословицах о здоровье и спорте! Мы надеемся, что эти мудрые слова вдохновят вас на занятия спортом и заботу о своём здоровье. Помните, что здоровый образ жизни — это не только физическая активность, но и правильное питание, достаточный отдых и уход за своим телом и душой. Берегите себя и будьте здоровы!

Оцените статью
Добавить комментарии