Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы о зле

5dd0a7e04263f - Пословицы о зле

Зло не подчиняется времени и месту, а может стать одним из самых главных врагов нашей жизни. В данной статье мы рассмотрим некоторые пословицы о зле, которые помогут лучше понять его природу и определить способы борьбы с ним.

«Зло всегда возвращается к своему источнику.» — Народная мудрость

Пословицы о зле. Дружбу помни, а зло забывай! Злой плачет от зависти, а добрый от радости. Делая зло, на добро не надейся. Тому тяжело, кто помнит зло. Худо тому, кто добра не делает никому. У …

26248 105735 - Пословицы о зле

Гоголь цитаты

«Зло не проходит без следа.» — Иван Тургенев

Пословицы о зле Рубрика: Пословицы о чувствах Зла за зло не воздавай. Злого любить – себя губить. Тому тяжело, кто помнит зло. У злой Натальи все люди канальи. Натура дура, судьба злодейка. Злой человек не проживет в добре век. Перед злой …

«Злу нужно противостоять, а не уступать.» — Александр Пушкин

У злой Натальи все люди канальи. Жжется, как крапива, а колется, как еж. Осенняя муха злее кусает. Зло тихо лежать не может. Лихое лихим изживают, а доброе добрым наживают. От семи собак на распутье отгрызётся. Шипит, как …

«Зло не сможет победить добро.» — Федор Достоевский

190 Зло пропадает, а добро не умрет. 174 Злую печаль развевай доброю мыслью. 135 Злой не верит, что есть добрые люди. 129 Злой человек не проживет добром век. 129 Злому — смерть, а доброму — воскресение. 123 Злой человек не проживет в …

«Зло не может стать добром, как и добро не может стать злом.» — Николай Гоголь

Пословицы о добре и зле В этой статье мы собрали 28 лучших пословиц и поговорок про добро и зло. Пословицы и поговорки о добре и зле учат делать добрые дел а и быть добрыми. Делая доброе дело, человек радостен и счастлив, а зло всегда …

«Зло не побеждает добра, побеждает только добро.» — Лев Толстой

Пословицы о зле Болтливость часто причиняет больше зла, чем злость. В очью назло делает. Пальцем тычет, словом притыкает. Во зле жить — по миру ходить. Во зле жить, по миру ходить Всему учен, только не изловчен. Гнев — человеческое, а …

Пословицы и поговорки ПРО Вежливость

«Зло начинается с малого.» — Народная мудрость

627 Добрая жена — веселье, а худая — злое зелье. 381 Злые нравы портят добрые дела. 338 Дождь падает на злых и добрых. 321 Добро не умрет, а зло пропадет. 297 Следовать добру — взбираться на гору, следовать злу — скользить в пропасть. …

Английские пословицы о Родине

«Зло — это болезнь души.» — Платон

На этой странице мы собрали 107 пословиц о добре и зле, хорошем и плохом, благодарности и неблагодарности. Тематика борьбы противоборствующих сторон является одной из самых популярных в народном фольклоре. С ее помощью легко …

«Зло не имеет границ.» — Михаил Лермонтов

На данной странице собраны интересные пословицы о зле, которые обязательно расскажут много полезной информации о разных чувства человека. Зла за зло не воздавай. *** Злого любить – себя …

«Зло — это отсутствие любви.» — Мартин Лютер Кинг

Пословицы и поговорки про зло. Злое семя крапива: не сваришь из него пива. +2. Зла за зло не воздавай. +2. Доброму и сухарь на здоровье, а злому и мясное не впрок. +1. Хотя криво поеду, а к злому не …

Статусы в память о маме

«Зло не может долго жить.» — Антуан де Сент-Экзюпери

«Зло необходимо уничтожать корнями.» — Народная мудрость

«Зло всегда находит свой путь.» — Франц Кафка

«Зло — это темнота, которую можно развеять светом добра.» — Махатма Ганди

Порфирий Петрович

«Зло — это ложь, которая принимается за истину.» — Карл Ясперс

«Зло исходит из сердца человека.» — Библия

«Зло — это путь в никуда.» — Андрей Тарковский

«Зло — это нечестность, которая убивает душу.» — Мария Монтессори

«Зло может быть побеждено только любовью.» — Мать Тереза

«Зло — это тень, которую можно развеять светом веры.» — Мартин Лютер

В заключение, понимание того, что зло существует и находится вокруг нас, поможет нам более осознанно и взвешенно принимать решения. Пословицы о зле напоминают нам о том, что даже самые мелкие поступки могут иметь серьезные последствия, и что мы должны быть осторожными и внимательными, чтобы не стать жертвами зла. Важно помнить, что каждый из нас может внести свой вклад в создание лучшего и доброго мира.

Оцените статью
Добавить комментарии