Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы и поговорки про язык

5dd0bc6abeec0 - Пословицы и поговорки про язык

Есть множество пословиц и поговорок на русском языке, в которых главным героем выступает сам язык. Они отражают то, как мы смотрим на этот орган речи и какую ценность ему приписываем. Есть такие поговорки, которые похваливают его красоту и силу, а есть те, которые указывают на опасность невоспитанного языка. Как бы то ни было, эти выражения помогут лучше понять философию русской культуры и развить свой словарный запас.

«Язык до Киева доведет.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки про язык. Язык дружину водит. Мал язык, да всем телом владеет. Язык без костей: мелет. Язык враг: прежде …

«Язык — зверь обезьяньей породы, но ни одно животное не может быть таким гадким, как человек, когда он употребляет свой язык во зло.» — Иммануил Кант

Пословицы о языке. На этой странице собраны 60 интересных пословиц о языке. В пословицах про язык используется метафора. Язык означает не орган …

Фразы и выражения

«Кто языком владеет, тот миром владеет.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки о языке Языком не спеши, а делом не ленись. +46 Мал язык, да всем телом владеет. +40 Беда на голову с языка валится. +28 Сказано — …

«Язык — это ключ к пониманию народа и культуры.» — Чжуан-Цзы

Пословицы и поговорки про язык. Языку каши дай. Без «языка» что без ног; не знаешь к врагу дорог. Языком плетет, что коклюшками. Без языка и колокол нем. Языком не спеши, а делом не. Среда, …

Суворов цитаты

«Язык — это тот меч, который может рубить исцеляющие раны.» — Эдмунд Бёрк

Пословицы и поговорки про язык. Рубрика: Пословицы и поговорки. Язык говорит, а голова и не ведает. Забудешь родной язык — забудешь родную мать. …

Пословицы про медведя

«Слова, которые ты говоришь, отражают то, что ты думаешь, и то, что ты чувствуешь.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки про язык напоминают, что за своей речью нужно следить, чтобы нечаянно не обидеть собеседников. Будто корова языком слизнула. В …

«Язык — это окно в душу человека.» — Виктор Гюго

Здесь собраны: — пословицы со словом язык — пословицы на тему язык — поговорки про язык — пословицы и поговорки про язык Языку …

Афоризмы Пошлые

«Язык — это инструмент, который может поднять или опустить человека.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки о русском языке — образец народного творчества, в котором показана вся мудрость предыдущих поколений. Выразительные слова о богатстве …

Дружба на расстоянии цитаты

«Слово — серебро, молчание — золото.» — Народная мудрость

Найдено 83 пословиц и поговорок про язык. От шашки рана заживает, и от пули рана заживает, а языком нанесенная рана не заживает.

«Язык может быть оружием или миротворцем.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки про русский язык помогут расширить кругозор и словарный запас, обогатить речь выразительными оборотами, воспитать социально …

«Слова могут быть сильнее даже самого сильного человека.» — Народная мудрость

«Когда ты говоришь, твои слова должны быть лучше, чем твое молчание.» — Народная мудрость

«Язык — это не просто средство общения, это порой искусство.» — Ральф Уолдо Эмерсон

«Язык — это то, что делает нас людьми.» — Конфуций

«Слово, произнесенное вовремя, может стоить больше, чем золото.» — Народная мудрость

«Слова — это мощнейшее оружие, но они могут быть и исцеляющим бальзамом.» — Народная мудрость

«Слова имеют силу, которая может изменить мир.» — Нельсон Мандела

«Язык — это тот инструмент, который может объединять людей или разъединять их.» — Народная мудрость

«Слова — это большой дар, который может использоваться для блага или для зла.» — Народная мудрость

«Язык — это то, что помогает нам общаться и понимать друг друга.» — Народная мудрость

Русский язык — это богатство и красота. Он является частью нашей культуры и наследия. Пословицы и поговорки про язык напоминают нам о важности языка и правильном обращении с ним. Мы должны сохранять и уважать наш язык, чтобы он продолжал жить и развиваться вместе с нами. Слова могут быть мощным оружием, поэтому давайте использовать их мудро и бережно.

Оцените статью
Добавить комментарии